Перейти к содержимому


Функции методолога



Сообщений в теме: 23

#21 Ельфина Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи ИС ТКМВ
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 05 Март 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияАндрей Макаров (05 Март 2012 - 12:02) писал:

Вопрос передан экспертам

Как долго ждать ответа?

#22 Volchkov

    Эксперт

  • Модераторы
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 12:44

Просмотр сообщенияЕльфина Ольга (02 Март 2012 - 16:10) писал:

Ко мне на согласование приходят такие документы как, Документ, подтверждающий инвалидность (для детей-инвалидов, проходящих обучение) - поставщик - медицинские организации. Данный документ является документом "личного хранения", однако при согласовании я могу выбрать либо составляется, заявителем, либо юр.организациями, либо бюджетный сектор. Как поступить в данной ситуации, и таких документов много. В справочнике документов их нет и добавить я не могу.

А почему Вы не можете выбрать, что данный документ составляется организацией бюджетного сектора, или коммерческой организацией? Данные документы не отмечают, как результат предоставления государственных. или муниципальных услуг.
Центр региональных программ
совершенствования государственного
и муниципального управления
НИУ-ВШЭ, г. Москва
http://gosreforma.ru

#23 Ельфина Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи ИС ТКМВ
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 05 Март 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияVolchkov (05 Март 2012 - 12:44) писал:

А почему Вы не можете выбрать, что данный документ составляется организацией бюджетного сектора, или коммерческой организацией? Данные документы не отмечают, как результат предоставления государственных. или муниципальных услуг.
Указанные документы являются документами "личного хранения" и я например не могу выбрать, что арбитражный суд или мед учреждения и др. являются коммерческими организациями, а также они выдаются в результате гос или мун услуг. Если я буду выбирать так как Вы пишите - это будет не правильно.

#24 Хафизов Тимур

    Руководитель проекта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2012 - 12:15

Много вопросов накопилось, давайте разбираться вместе:
1. Почему запрос создает методолог?
Потому что для муниципальных документов должна быть типизация. Т.е. методолог соглашается с тем, что на территории его субъекта данный документ является межведомственным и все ОМСУ его субъекта должны научится обмениваться сведениями между собой и РОИВ. Для того чтобы избежать "каши" состав запроса и ответа для всех утверждается один. Прорабатывает и согласовывает его пилотный ОМСУ. Но кто установит общие правила игры? Т.е. будут ли данные сведения выдаваться в рамках РСМЭВ или обмен будет при помощи курьерской службы и т.д.? Данные правила игры устанавливает так же методолог, поэтому он и заполняет данные о:
  • Должности лиц, ответственных за направление ответа на запрос:
  • Способы удостоверения лица, направившего запрос, и неизменности запроса:
  • Способы удостоверения лица, направившего ответ на запрос, и неизменности ответа:
  • Способ направления запроса:
  • Способ направления запроса, детализация:
  • Способ направления ответа:
  • Способ направления ответа, детализация:
  • Срок направления ответа на запрос:
2. Что делать с документами, поставщиками которых являются организации?
Данные документы по определению не являются межведомственными (не потому что они личного хранения, а потому что организации не участвуют в МВ). По методике выбор источника документа (фактическое состояние) закрыт и содержит следующие значения:
1 - составляется заявителем,
2 - выдаётся в рамках предоставления государственной или муниципальной услуги, исполнения функции
3 - выдаётся организацией бюджетного сектора,
4 - выдаётся коммерческой организацией, физическим лицом
ИС ТКМВ автоматизирует методику. Если Вы считаете, что необходимо расширить данные значения - предлагаю Вам обратиться в Минэкономразвития России с данным предложением.
Начальник отдела проектирования комплексных ИТ-решений
Центра региональных программ совершенствования государственного и муниципального управления
Институт государственного и муниципального управления
НИУ ВШЭ, г. Москва.
http://gosreforma.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных