Перейти к содержимому


в окне сведений из реестра данные не вводятся


Сообщений в теме: 3

#1 Кукушкина Оксана

    Пользователь

  • Пользователи ИС ТКМВ
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:49

Где можно выбрать сведения о запросе и ответе, если нужны не все из предложенных (вкладка А4.5)? Указанные в зеленом поле цифры не вводятся, окно не активно, кнопок и ссылок нет. что делать?

#2 Хафизов Тимур

    Руководитель проекта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:00

Все сведения из реестра сведений привязаны к документам. Последовательность следующая:
1. В табл. А.1.3 выбирайте документ из справочника, поставщиком которого является федеральный орган власти:
Прикрепленное изображение: Рисунок1.png
2. В табл. А.2. произведите оптимизацию документа
Прикрепленное изображение: Рисунок2.png
3. После этого, состав сведений запроса и ответа попадает в Вашу ТКМВ
Прикрепленное изображение: Рисунок3.png
Начальник отдела проектирования комплексных ИТ-решений
Центра региональных программ совершенствования государственного и муниципального управления
Институт государственного и муниципального управления
НИУ ВШЭ, г. Москва.
http://gosreforma.ru

#3 Кукушкина Оксана

    Пользователь

  • Пользователи ИС ТКМВ
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:42

все так и есть, но вот из сведений в последней таблице мне нужны не все. например, все заявители у нас - юридические лица. зачем мне лишние поля про физических лиц? мне не нужны их паспортные данные и сведения о зарегистрированном имуществе, а убрать я их не могу.
по сформированному запросу тоже проблема - например, для выписки из ЕГРИП нужно ввести ОГНИП и ИНН, но при приеме документов мне как раз и нужно подтверждение, что лицо является ИП, я априори не должна знать его ОГНИП и ИНН, других же документов он не предоставляет. То же самое и с юр. лицами. если он предоставит документ со всеми данными, например, ту же выписку, то межвед уже вроде как исключается так и не начавшись из-за параметров запроса.или он наоборот откажется сообщать данные, как я их запрошу? там даже ФИО не предусмотрено...

#4 Головщинский Константин

    Руководитель проекта

  • Модераторы
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:02

Проблема действительно есть. Проверенных способов решения проблемы пока нет, так как на практике мало кто еще отрабатывал. Как нам представляется, есть ресурс, который надо использовать - это заявление заявителя. Если в общем рассуждать, то новая модель предоставления услуг в режиме межведа - это декларационная, а не разрешительная модель. Заявитель в рамках самодекларации должен раскрывать информацию о себе. Делать он может это, заполняя заявление. Я думаю и сейчас эти формы есть, но сейчас заявитель должен и форму заполнить, и документ предоставить в подтверждение. В новой модели он не обязан предоставлять документ в подтверждение, но обязательства предоставления заявления никто с него не снимал. Равно как и ограничительных требований в отношении заявлений никто не устанавливал. Этот ресурс и надо использовать. И в этом смысле ТКМВ - это еще и постановка задачи на доработку заявлений: если в форме заявления недостаточно согласованной информации, которая необходима в составе запроса, необходимо откорректировать форму заявления. У заявителя возникает стимул корректного заполнения заявлений - чем более подробно он его заполнит, тем меньше документов надо будет собирать самому и тем больше вероятность получения положительного результата услуги. Повысится и спрос на электронную подачу заявлений - особенно с возможностями автокоррекции, предзаполнения форм и проч. Еще надо не забыть в соответствующем административном регламенте установить как основание для отказа в приеме запроса некорректное и неполное заполнение заявления. Тогда вопросов о том, что кто то отказывается предоставить информацию отпадет сам собой.
Директор центра региональных программ
Институт государственного
и муниципального управления
НИУ ВШЭ, г. Москва.
http://gosreforma.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных