←  Обсуждение данных, загружаемых из ИС "Реестр сведений"

Поддержка ИС ТКМВ

»

в окне сведений из реестра данные не вводятся

Закрыта

 фотография Кукушкина Оксана 15 дек. 2011

Где можно выбрать сведения о запросе и ответе, если нужны не все из предложенных (вкладка А4.5)? Указанные в зеленом поле цифры не вводятся, окно не активно, кнопок и ссылок нет. что делать?
Ответить

 фотография Хафизов Тимур 15 дек. 2011

Все сведения из реестра сведений привязаны к документам. Последовательность следующая:
1. В табл. А.1.3 выбирайте документ из справочника, поставщиком которого является федеральный орган власти:
Прикрепленное изображение
2. В табл. А.2. произведите оптимизацию документа
Прикрепленное изображение
3. После этого, состав сведений запроса и ответа попадает в Вашу ТКМВ
Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Кукушкина Оксана 16 дек. 2011

все так и есть, но вот из сведений в последней таблице мне нужны не все. например, все заявители у нас - юридические лица. зачем мне лишние поля про физических лиц? мне не нужны их паспортные данные и сведения о зарегистрированном имуществе, а убрать я их не могу.
по сформированному запросу тоже проблема - например, для выписки из ЕГРИП нужно ввести ОГНИП и ИНН, но при приеме документов мне как раз и нужно подтверждение, что лицо является ИП, я априори не должна знать его ОГНИП и ИНН, других же документов он не предоставляет. То же самое и с юр. лицами. если он предоставит документ со всеми данными, например, ту же выписку, то межвед уже вроде как исключается так и не начавшись из-за параметров запроса.или он наоборот откажется сообщать данные, как я их запрошу? там даже ФИО не предусмотрено...
Ответить

 фотография Головщинский Константин 19 дек. 2011

Проблема действительно есть. Проверенных способов решения проблемы пока нет, так как на практике мало кто еще отрабатывал. Как нам представляется, есть ресурс, который надо использовать - это заявление заявителя. Если в общем рассуждать, то новая модель предоставления услуг в режиме межведа - это декларационная, а не разрешительная модель. Заявитель в рамках самодекларации должен раскрывать информацию о себе. Делать он может это, заполняя заявление. Я думаю и сейчас эти формы есть, но сейчас заявитель должен и форму заполнить, и документ предоставить в подтверждение. В новой модели он не обязан предоставлять документ в подтверждение, но обязательства предоставления заявления никто с него не снимал. Равно как и ограничительных требований в отношении заявлений никто не устанавливал. Этот ресурс и надо использовать. И в этом смысле ТКМВ - это еще и постановка задачи на доработку заявлений: если в форме заявления недостаточно согласованной информации, которая необходима в составе запроса, необходимо откорректировать форму заявления. У заявителя возникает стимул корректного заполнения заявлений - чем более подробно он его заполнит, тем меньше документов надо будет собирать самому и тем больше вероятность получения положительного результата услуги. Повысится и спрос на электронную подачу заявлений - особенно с возможностями автокоррекции, предзаполнения форм и проч. Еще надо не забыть в соответствующем административном регламенте установить как основание для отказа в приеме запроса некорректное и неполное заполнение заявления. Тогда вопросов о том, что кто то отказывается предоставить информацию отпадет сам собой.
Ответить
Закрыта